首页> 招标查询> 招标详情
任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更三标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
招标项目名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更
招标项目编号:M************007
公示名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更三标段中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
标段:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更三标段
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省·邢台市·任泽区
开标时间:2025-07-24 09:00 开标地点:邢台市任泽区公共资源交易中心电子开标室
公示开始日期:2025-07-25 公示截止日期:2025-07-28
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 6,492,604.50元 6,492,604.50元 竣工验收达到合格标准 120日历天
2 ******有限公司 6,504,907.17元 6,504,907.17元 竣工验收达到合格标准 120日历天
3 ******有限公司 6,568,193.69元 6,568,193.69元 竣工验收达到合格标准 120日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 刘肖杰 高级工程师 水利水电工程贰级建造师 ******7569
2 ******有限公司 包迎宾 工程师 水利水电工程贰级建造师 ******9714
3 ******有限公司 冯秀丽 工程师 水利水电工程贰级建造师 ******3449
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 完全满足招标文件要求
2 ******有限公司 完全满足招标文件要求
3 ******有限公司 完全满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 灵寿县2024年大中型水库移民后期扶持资金项目黄壁庄水库灵寿段库岸水毁修复项目 ******水利局 2024-05-17 20,906,123.66元
2 ******有限公司 磁河下范沟-西阜高速段河道治理工程 ******水利局 2022-09-24 11,493,407.32元
3 ******有限公司 赞皇县槐河千根段、花林段护村坝水毁修复工程 ******水利局 2023-11-14 4,096,841.80元
4 ******有限公司 槐河赵县中冯段副坝及堤防水毁修复工程 ******水利局 2023-10-23 1,901,800.00元
5 ******有限公司 隆尧县蓄滞洪区堤防维修养护项目 ******水务局 2024-06-05 1,249,900.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 刘肖杰 赞皇县槐河千根段、花林段护村坝水毁修复工程 ******水利局 2023-11-14 4,096,841.80元

5.
商务评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 41.87 41.87 42.87 44.87 42.87 44.87 43.87 43.30
2 ******有限公司 45.96 45.96 46.96 48.96 46.96 48.96 48.26 47.43
3 ******有限公司 47.95 49.95 49.95 49.95 49.95 49.95 49.75 49.64
4 ******有限公司 41.86 42.86 42.86 44.86 41.86 44.86 43.76 43.27
5 ******有限公司 46.97 47.97 47.97 49.97 47.97 49.97 49.17 48.57
施工组织设计汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 40.70 37.10 29.80 39.10 37.00 37.80 43.20 37.81
2 ******有限公司 39.90 35.40 21.90 33.40 35.30 35.00 39.40 34.33
3 ******有限公司 41.90 41.10 41.60 45.20 39.00 41.70 39.80 41.47
4 ******有限公司 40.10 36.30 25.10 36.10 35.40 35.00 42.60 35.80
5 ******有限公司 41.30 40.20 31.60 43.90 38.00 38.80 43.90 39.67
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务评审得分 施工组织设计得分 总分 排名
1 ******有限公司 49.64 41.47 81.47 1
2 ******有限公司 48.57 39.67 79.67 2
3 ******有限公司 43.30 37.81 77.81 3
4 ******有限公司 43.27 35.80 75.8 4
5 ******有限公司 47.43 34.33 74.33 5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 项目经理的无在建工程承诺书缺少企业法定代表人签字或盖章,不响应招标文件3.7.3款要求。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市任泽区水利工程管理站 ******有限公司
地址:邢台市任泽区任城镇游雅街256号 地址:河北省石家庄市桥西区胜利南街118号塔谈国际商贸城7号写字楼2232
联系人:孟庆飞 联系人:张力丹
电话:****** 电话:******
电子邮箱: 电子邮箱:
8.其他公示内容:

【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-07-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级