四川省乐山市沙湾区郭沫若故居国家 4A 级旅游景区基础设施改造提升项目-展陈及基础设施改造提升项目(室外部分)监理标段(四川省乐山市沙湾区郭沫若故居国家4A级旅游景区基础设施改造提升项目-展陈及基础设施改造提升项目(室外部分)监理标段)-评标结果公示
******居国家 4A 级旅游景区
******居国家4A级旅游景区基础设施改造提升项目-展陈及基础设施改造提升项目(室外部分)监理标段)评标结果公示
项目及标段名称 |
******居国家 4A 级旅游景区******居国家4A级旅游景区基础设施改造提升项目-展陈及基础设施改造提升项目(室外部分)监理标段) |
项目业主 |
******有限责任公司 |
项目业主联系电话 |
****** |
招标人 |
******有限责任公司 |
招标人联系电话 |
****** |
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
开标地点 |
乐山市公共资源交易中心 |
开标时间 |
****** - 09:00:00 |
公示期 |
2025年09月05日 至 2025年09月11日 |
投标最高限价(元) |
117600.00
|
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
******有限公司(/) |
99960.00 |
99960.00 |
91.60 |
第二名 |
******有限公司(/) |
105840.00 |
105840.00 |
90.26 |
第三名 |
******有限公司(/) |
99960.00 |
99960.00 |
89.40 |
******有限公司(/)) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
童建鸿 |
全国注册监理工程师执业证 |
****** |
市政工程 |
高级工程师 |
项目技术负责人 |
熊华 |
全国注册监理工程师执业证 |
****** |
房屋建筑 |
工程师 |
******有限公司(/)) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
孙明君 |
全国注册监理工程师证书 |
****** |
工民建 |
工程师 |
项目技术负责人 |
向丛辉 |
全国注册监理工程师证书 |
****** |
建筑工程 |
助理工程师 |
******有限公司(/)) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
王倩 |
全国注册监理工程师执业证书 |
****** |
工民建 |
工程师 |
项目技术负责人 |
吴登力 |
全国注册监理工程师执业证书 |
****** |
工民建 |
工程师 |
******有限公司(/)) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司) |
环天?东郡和光项目 |
****** |
****** |
本项目拟规划建设用地约 79.48 亩,拟规划总建筑面积约 18 万平方米。其中一期建设用地约 36.8 亩,拟规划总建筑面积约 8.7 万平方米;二期建设用地约42.68 亩,拟规划总建筑面积约 9.3 万平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及雨污水管道、绿化、小区道路等配套设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准);工程概算投资额或建筑安装工程费:63000 万元(其中建安费约:49911.97 万元,本次招标监理费最高限价216.04 万元) |
******.00 |
李正模 |
******有限公司(/)) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
******有限公司(/)) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
******有限公司(/)) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限公司 |
成都天府国际空港综合保税区项目(一期)(综合楼及附属标段) |
****** |
****** |
成都天府国际空港综合保税区(一期)位于成都天府国际机场国际货运区西北侧。其中口岸功能区约 0.36平方公里,保税功能区约 0.724 平方公里。配套服务区包含海关综合办公楼和综合服务楼,建筑面积24143.66㎡,建筑高度 23.9m,地下一层,地上五层宿舍及餐厅建筑面积 6303.39㎡,建筑高度 19.7m,地上五层,局部 2 层;门卫室建筑面积 39.22㎡。双向 8车道海关主卡口 1 处主卡口建筑面积 737.36㎡;双向6 车道的内卡口 1 处内卡口建筑面积 626.43㎡;标段内道路、绿化及配套设施约 37000㎡;海关检验库及查验场地查验库建筑面积2306.27㎡,建筑高度12.7m。建筑面积合计约 71356.33㎡; |
******.00 |
董万彪 |
******有限公司(/)) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
******有限公司(/)) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
******有限公司(/)) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
******有限责任公司 |
******幼儿园建设工程项目 |
****** |
****** |
******消防控制室、门卫室、活动场地等及配套设施 |
90000.00 |
罗志强 |
******有限公司(/)) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
******有限公司(/)) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
******有限公司 |
108544.00元(/) |
108544.00元(/) |
88.31 |
******有限公司 |
99960.00元(形式评审) |
99960.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求,投标文件未盖单位公章。) |
0.00 |
******有限公司 |
105840.00元(/) |
105840.00元(/) |
87.46 |
其它需公示的内容 |
/ |
监督部门名称及监督电话 |
******改革局 |
联系电话:/ |
******建设局 |
联系电话:/ |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。