首页> 招标查询> 招标详情
南高基城中村改造项目首开区地块项目配电箱采购(暂估价部分)项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

南高基城中村改造项目首开区地块项目配电箱采购(暂估价部分)项目中标候选人公示

招标项目名称: 南高基城中村改造项目首开区地块项目配电箱采购(暂估价部分)

招标项目编号: S************001

公示名称: 南高基城中村改造项目首开区地块项目配电箱采购(暂估价部分)项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 南高基城中村改造项目首开区地块项目配电箱采购(暂估价部分)标段
所属专业: 其他电力生产 所属地区: 河北省石家庄市新华区
开标时间: 2025-09-19 开标地点: 开标15
公示开始日期: 2025-09-22 公示截止日期: 2025-09-25


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.93 ******.93 符合现行国家规范及合格标准,满足招标人要求 合同签订后,招标人生产通知单下达之日起20天内完成供货
2 ******有限公司 ******.10 ******.10 符合现行国家规范及合格标准,满足招标人要求 合同签订后,招标人生产通知单下达之日起 20 天内完成供货
3 ******有限公司 ******.00 ******.00 合格 合同签订后,招标人生产通知单下达之日起20天内完成供货


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 苏曼 / / /
2 ******有限公司 靳会敬 / / /
3 ******有限公司 付宝亮 / / /


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 高铁片区19#20#地块项目工程施工配电箱材料采购项目 ******有限公司桥西分公司 2024-08-12 ******.02
2 ******有限公司 ******居住区(地块一、地块二、地块三、地块四、地块六)施工配电箱材料采购项目 ******有限公司 2025-06-25 ******.85
3 ******有限公司 ******集团公司第五十四研究所电子试验场建设项目—箱变及变配电室设备采购 ******集团公司第五十四研究所 2024-11-05 ******.83
4 ******有限公司 西双版纳水岸豪庭项目配电箱(柜) ******有限公司 2023-08-02 ******.00
5 ******有限公司 ******大学(华东)古镇口校区(西区)项目(施工)1标段 ******有限公司 2025-03-11 ******
6 ******有限公司 ******医院 ******有限公司 2022-09-20 ******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 6.00 6.30 6.00 5.40 6.00
2 ******有限公司 6.00 6.40 6.00 5.60 6.80
3 ******有限公司 6.00 6.30 6.00 5.30 6.00
4 ******有限公司 4.00 4.10 5.00 4.00 4.00
5 ******有限公司 5.00 4.10 5.00 4.00 5.00
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 / / / / /
8 ******有限公司 6.00 6.30 7.00 5.10 6.80
9 ******有限公司 6.00 6.20 7.00 5.70 6.00
10 ******有限公司 4.00 4.30 4.00 3.00 4.50
11 ******有限公司 5.00 5.30 5.00 4.20 5.10
12 ******有限公司 7.00 6.20 7.00 5.60 6.00
13 ******有限公司 7.00 6.80 7.00 5.20 6.00
14 ******有限公司 3.00 4.30 4.00 3.10 4.20
15 ******有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 47.60 47.50 41.20 46.00 45.10
2 ******有限公司 41.20 46.20 39.90 45.70 49.20
3 ******有限公司 40.90 46.20 40.40 45.80 46.00
4 ******有限公司 40.00 45.20 38.80 43.80 45.70
5 ******有限公司 40.70 46.20 39.60 45.50 44.30
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 / / / / /
8 ******有限公司 33.40 40.50 36.30 43.00 49.30
9 ******有限公司 34.70 43.00 36.70 43.10 42.00
10 ******有限公司 40.40 45.20 39.20 44.10 43.50
11 ******有限公司 35.50 43.60 37.00 43.70 45.00
12 ******有限公司 32.50 37.00 33.60 42.50 40.20
13 ******有限公司 33.60 40.50 35.90 43.20 46.70
14 ******有限公司 31.10 36.30 32.60 40.80 30.70
15 ******有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 42.87 94.29
2 ******有限公司 42.92 93.52
3 ******有限公司 41.87 91.65
4 ******有限公司 42.50 89.42
5 ******有限公司 42.26 90.14
6 ******有限公司 / /
7 ******有限公司 / /
8 ******有限公司 41.33 88.07
9 ******有限公司 42.85 88.93
10 ******有限公司 42.31 88.75
11 ******有限公司 42.53 88.41
12 ******有限公司 42.26 85.78
13 ******有限公司 42.86 89.24
14 ******有限公司 41.84 79.86
15 ******有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 投标文件格式不符合招标文件要求。
2 ******有限公司 “设备配置完整性”(337页)有空行,不符合招标文件3.7.5技术暗标编制要求
3 ******有限公司 身份证原件和扫描件未加盖公章,不符合招标文件3.7.3要求。


7. 提出异议的渠道和方式:************有限公司,联系人:王文文、李腾锟,电话0311-******/19。

联系方式:

招标人: ******有限责任公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市友谊北大街146号 地址: ******集团10楼
联系人: 刘景赞 联系人: 李腾锟、王文文、杨立峰、李晓军
电话: ****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: ******



8. 其他公示内容:

查看信息来源网站
快照:2025-09-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》