******学院职工保障性租赁住房项目高低压配电工程
项目代码: 2209-410354-04-01-625236
招标编号:洛建招2025-39
项目编号:洛直工施招标(2025)0062号
******学院职工保障性租赁住房项目高低压配电工程
标段编号:洛直工施招标(2025)0062号-1-1
一、开标信息:
******有限公司
投标报价:******.38元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:45日历天
第二******有限公司
投标报价:******.73元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:45日历天
第三******有限公司
投标报价:******.46元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:45日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:
依据招标文件的投标人须知前附表3.7.6条规定,洛阳申联电气设备有限公的投标文件因存在暗标清标不过,依据招标文件否决投标条件的第58条规定,未通过形式评审;
依据招标文件投标人须知前附表******有限公司的投标文件因存在未提供项目经理的执业注册证、安考证、专职安全员的安考证,依据招标文件否决投标条件的第28条规定,未通过资格评审;
******委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 39.275 | 39.275 | 39.275 | 39.275 | 39.275 |
技术部分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
综合部分 | 20.50 | 20.50 | 20.50 | 20.50 | 20.50 |
汇总 | 79.775 | 79.775 | 79.775 | 79.775 | 79.775 |
第二中标候选人 | 报价部分 | 30.455 | 30.455 | 30.455 | 30.455 | 30.455 |
技术部分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
综合部分 | 20.50 | 20.50 | 20.50 | 20.50 | 20.50 |
汇总 | 70.955 | 70.955 | 70.955 | 70.955 | 70.955 |
第三中标候选人 | 报价部分 | 28.084 | 28.084 | 28.084 | 28.084 | 28.084 |
技术部分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
综合部分 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 |
汇总 | 70.084 | 70.084 | 70.084 | 70.084 | 70.084 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:李卫军
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·机电工程 豫 ************
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张芳
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·机电工程 豫************
第三中标候选人:
项目负责人姓名:胡亚晗
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·机电工程 豫******7963
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:投标人资质等级:施工总承包·电力工程二级
企业业绩:/
第二中标候选人:投标人资质等级:施工总承包·电力工程二级
企业业绩:/
第三中标候选人:投标人资质等级:施工总承包·电力工程二级
企业业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市******建设局
七、公示期
2025年9月23日至2025年9月25日
八、联系方式
招标人:******有限公司
联系人及电话:李女士******
******有限公司
联系人及电话:陈女士0379-******